СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Наконец-то заживем: дончанам прогнозируют среднюю зарплату в 44 тысячи рублей
Наконец-то заживем: дончанам прогнозируют среднюю зарплату в 44 тысячи рублей

Гость
22 авг 2018 в 10:39

Очередная лапша перед выборами

Вальдемар
22 авг 2018 в 10:39

Интересно откуда они берут среднюю зарплату в 28 т.р.
Работаю ГБУ РО ПНД
Зарплата с премиями выходит 20 т.р с условиями полной занятости

Девчонка
22 авг 2018 в 10:49

Забыли указать прогноз инфляции к 2024 году.

Гость
22 авг 2018 в 11:20

ОТКРЫТО ПРИКАЛЫВАЮТСЯ НАД РАБАМИ. ТО МЕТРО ОБЕЩАЮТ, ТО ЗАРПЛАТЫ В 44000. А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ СТЕБАТЬСЯ? ВОН ПРЕЗИДЕНТ ОБЕЩАЛ ЧТО В 2004 ГОДУ ТАРИФЫ НА ЖКХ СНИЗЯТСЯ В 2 РАЗА, А КАЖДЫЙ РОССИЯНИН БУДЕТ ИМЕТЬ СВОЮ ДОЛЮ ОТ ПРОДАЖИ НЕФТИ И ГАЗА. В ИТОГЕ ТАРИФЫ ВЗЛЕТЕЛИ В ДЕСЯТКИ РАЗ, А МИЛЛЕР И СЕЧИН ИМЕЮТ ДОХОД В 5 МИЛЛИОНОВ ЕЖЕДНЕВНО!!!

Ростовчанин
22 авг 2018 в 10:39

Где такая зарплата 44 тысячи ?
Возьмите меня туда на работу !!!

Гость
22 авг 2018 в 10:44

44 т.р. Это сейчас на грани выживания, а через 6 лет? Правильно написано бедных станет меньше, потому что бедность станет непозволительной роскошью, на 44т.р. что можно будет купить? Привильно, это будут нищие!)))

Гость
22 авг 2018 в 10:57

Это совершенно бессмысленная цифра в отрыве от инфляции и курса доллара и евро. В лихие 90-е зарплаты росли еще быстрее.

Гость
22 авг 2018 в 11:33

Помните План Путина в 2005-м? Помните Национальные проекты 10 лет назад? Помните майские указы президента в 2012 году? Чего только не обещали. И ничего не выполнили. Триллионы разворовали и все по-прежнему сидят на своих местах. А некоторые как Сердюков так и вообще на повышение пошли. Так что мели Емеля... Наш одурманенный народ будет молча слушать и терпеть любую лабуду

22 авг 2018 в 10:49

волшебное слово "Выборы"
ток зачем все это обещать коли уже и так понятно кого и от какой партии навыбирают?

Один из 14%
22 авг 2018 в 11:16

На кого рассчитна эта информация? А что же не написали про девальвацию рубля? Курс рубля упал за последний месяц на 15% по отношению к доллару? Что это, если не девальвация? Да хоть 100000 рублей прогнозируйте, если страна полностью зависит от импорта и от решений ФРС и МВФ, грош цена этим Вашим прогнозам.
"...По оценке специалистов, уровень безработицы либо незначительно уменьшится, либо увеличится,..." - так уменьшится или увеличится? Ладно, не отвечайте, я сам отвечу - уровень безработицы УВЕЛИЧИТСЯ, тем более если Путин, Медведев и Единая Россия не смотря на протесты поднимут пенсионный возраст, потому что конкуренция между "пенсионерами" и молодёжью увеличится, что и приведёт к безработице среди молодёжи и понижению зарплат "пенсионерам", как следствие количество НИЩИХ возрастёт.

Гость
22 авг 2018 в 10:44

в 90-х годах зарплата была аж 700 000 -1 000 000. А тут 44000 прогнозируют...

Гость
22 авг 2018 в 11:03

При этой власти?!?
Очередные обещания, которым мы верим :)))

22 авг 2018 в 11:02

Сейчас за чертой бедности находятся 13,9% жителей Ростовской области. К 2024 году — около 9,5%. При этом численность населения немного уменьшится
Шикарная статистика!
Почти 15% населения области с трудом выживает, и судя по тексту удастся выжить далеко не всем.

Марго
22 авг 2018 в 11:08

Для кого этот бред пишут? к 2024 году с такими темпами в экономике булка хлеба будет стоить 150 рублей. Уже сейчас на 44000 рублей людям можно выжавать только если они не имеют детей и у них есть слобственное жилье.

Гость
22 авг 2018 в 11:18

А булка хлеба будет 500 руб...

Гость
22 авг 2018 в 11:16

13, 14, 15 тысяч - что реально платят. 20 тыс из области фантастики...

Гость
22 авг 2018 в 12:14

А С КЕМ ВЫ ВСЕ РАЗГОВАРИВАЕТЕ ?

22 авг 2018 в 10:55

Ох их бы устами да ещё мёд да пить! Что ради надвигающихся выборов не скажут, Чтоб только свою партию не пропихнуть в перёд.

кук
22 авг 2018 в 10:59

И с какого бодуна такие зарплаты в Ростове появятся? - ни одного системнозначимого пром предприятия не осталось. Всякая мелочевка, транспорт и купипродай и тот в глобальной части не ростовский.
С чего будет создаваться экономическая дельта, которая должна через мультипликативный экономический эффект накормить около 23 чел в смежных отрослях и свере услуг на одно рабочее место в пром производстве? Причем 1:23 это в очень хорошем современном промпроизводстве, у нас же 1:11, при таком раскладе в Большом Ростове должно быть как минимум 100 тыс. рабочих мест в Производящих производствах с продукцией имеющей высокую надбавленную стоимость - они в Ростове есть чтобы так уверенно рапортовать?

Гость
22 авг 2018 в 11:39

Предлагаю также в ответку обещать платить налоги, сборы и т.п. лет через 7-8 после того, как нормально заживем

Гость
22 авг 2018 в 12:20

"Наконец то мы заживём" -а мы?

22 авг 2018 в 12:28

Что-то цифры не бьются.
За оставшиеся 4 месяца этого года зарплата должна вырасти на 10% (с чего бы ей расти?), а за каждый следующий ГОД всего по 5.
Видимо у тех, кто придумывал эти цифры, фантазии соврать побольше не хватило.
Надо было обещать к 2024 году зарплаты 64 тысячи.
А там или падишах умрет, либо предсказатель либо осел.

Гость
22 авг 2018 в 11:38

Донское правительство знает, что такое медиана? Среднее арифметическое не делит население на две равные группы. Средняя зарплата в России 36 тыс., медианная 24 тыс.

гость
22 авг 2018 в 12:51

бедных действительно станет меньше - онм вымрут!

Гость
22 авг 2018 в 17:50

кому нужна ваша зп 44 тыщи через 6 лет, такая она нужна была 6 лет назад

Рабинович
22 авг 2018 в 12:24

Крайне убогий прогноз. Раньше коммунизм прогнозировали.

Гость
22 авг 2018 в 11:30

В стране где показывают мультики про якобы существующие суперракеты, а потом в очередной раз безнаказанно сбивают наши самолеты и безнаказанно убивают наших солдат - можно обещать все что угодно. Пипл все схавает.

Гость
22 авг 2018 в 12:17

Откровенное ВРАНЬЕ ! Зарплата доцента, кандидата наук в ЮФУ - порядка 27 000 руб. Кто получает больше - пашут на 1.5 и 2 ставки...Ставки сокращаются для "якобы поднятия заработной платы" Не верьте - дешевое повидло... от Единой России...

Гена
22 авг 2018 в 16:02

Они эти прогнозы в день по 1000 раз штампуют!!!! Бумага все стерпит! Балаболы!

Гость
23 авг 2018 в 07:34

Ну все правильно, когда булка хлеба будет стоить 50р, доллар будет по 120, а литр 92-го по 100 рублей, средняя зп будет 44000)

Гость
22 авг 2018 в 15:28

А на сколько дней будет хватать зарплаты не прогнозируют? Может новое министерство открыть по прогнозу "доживешь до новой зарплаты или нет". Чтобы доить нужно не только в стойло поставить, но еще кормить, поить и выгуливать.

Гость
22 авг 2018 в 18:45

От машин избавляемся, бензин станет невостребованным и подешевеет. А у нас и доходы увеличатся, и здоровье укрепиться от ходьбы пешком или езды на велике!!!

Гость
24 сент 2018 в 22:58

У меня зарплата 14000 тыс как хочешь так и живи

Гость
22 авг 2018 в 11:17

У БОМЖЕЙ...?

777.
22 авг 2018 в 13:17

Теперь замахнулись аж до 2024 года. И оно понятно. Пенсионеры вымрут, вся наука сбежит за кордон с голодухи. Зато останутся нефть и газ.

Гость
22 авг 2018 в 13:49

Средняя зарплата -это лукавство ,а проще ложь,галдеж и провокация.

молод ёж
22 авг 2018 в 16:54

44 тысячи рублей в год?

Гость
22 авг 2018 в 17:31

Кого знаю - от 15 до 22, остальные (большинство) вообще работу найти не могут.

Гость
22 авг 2018 в 19:41

Раскатали губу. Средняя это не минимальная. Кому-то 100 тысяч, а кому-то 10 тыщ.

Гость
22 авг 2018 в 12:30

Бензин будет стоить 100 рублей.Справедливая цена на невосполнимые природные ресурсы.

Гость
22 авг 2018 в 12:49

Так доллар тогда 440 рублей стоить будет.

22 авг 2018 в 13:16

Подскажите в этом паблике не удаляют коменты оставленные согласно правил и в рамках темы? Отписался сегодня от Ростов главный. Модераторы не хотят соблюдать свои правила.

Гость
22 авг 2018 в 13:22

О чём речь....формула средней зарплаты ещё от времён царя наверно....8 т.р. + 80 т.р. - средняя 44 т.р. Статистика у нас по другому считать не может.

Гость
22 авг 2018 в 18:43

Поживем-увидим... А вообще конечно неправильно только о доходах говорить, не учитывая расходы.

Наира Минасян
22 авг 2018 в 18:48

все прям обнищали окончательно! Особенно это видно по автомобилям в Ростове. Мерседесы, вольво, ауди. Это вы на зарплату 20 тыс купили? Так что нечего нищими прикидываться!